Рейтинг лучших планшетов 2021 года - ТОП-10 лучших
ТОП-10 самых лучших планшетов 2021 года

ТОП-10 самых лучших планшетов 2021 года

3.2/5 - (4 votes)

Сегодня планшеты могут заменить как ПК, так и смартфоны. Наш рейтинг планшетов 2021 года поможет вам определиться с выбором. Во время составления списка брались в учет оценки тематических изданий, к примеру, CHIP, TopTenReviews и TechRadar. Без внимания не остались отзывы и обзоры покупателей. Выбранные гаджеты сочетают в себе лучшие функции и возможности. Итак, лучшие планшеты 2021 года по версии пользователей.

10. TurboPad 912 new
9. Dunobil ECO QC 3G
8. Lenovo Yoga Tablet 8 32 GB 3G
7. ASUS ZenPad 38.0
6. Nvidia Shield K1
5. Huawei MediaPad M2 10
4. Amazon Fire HD 8
Лучшие планшеты 2020 года
3. Microsoft Surface Pro 4 Core i5
2. Samsung Galaxy Tab S2
1. Apple IPad Pro

10. TurboPad 912 new — скромное обаяние девяти дюймов

TurboPad 912 new

Особенность этой модели в ее непривычной диагонали в 9 дюймов. Планшет тоньше и легче 10-дюймовых моделей и с легкостью помещается в одной руке. Сборка корпуса надежная и приятная глазу: стеклянная лицевая сторона, широкая рамка, съемная задняя панель.

Технические характеристики:

  • основная камера — 2 Мп., фронтальная — 0,3 Мп.;
  • возможность вставки sim-карты;
  • поддержка карты памяти до 32 Гб.;
  • встроенная память — 8 Гб., оперативка — 1 Гб.;
  • TFT-экран мультитач (до 5 касаний).

Несмотря на хорошую диагональ, разрешение экрана всего 1020х600 пикселей. Не сказать, что это серьезный недостаток, но во время просмотра фильма или игр с хорошей графикой будет заметна пикселизация.

Дисплей может принимать до 5 одновременных касаний, реагирует на них, но думает с задержкой, учитывая заявленные характеристики производительности. Используемая ОС — Android 4.4.2. Кроме стандартных предустановленных приложений, тут получаем дополнительно:

  • Яндекс.Store (приложения);
  • LinguaLeo (английский язык);
  • Litres (книги);
  • Biglion (купоны);
  • Navitel (карты);
  • Jungle Heat и Poker Arena (игры).

Планшет оснащается процессором с частотой 1,2 ГГц — это, может, не лучшие показатели, но гаджет работает без зависаний и глюков. Быстро масштабирует страницы в браузере и скачивает несколько приложений одновременно.

MTK8382

Для игр эта модель точно не предназначена, по крайней мере, для серьезных. Гонять в Angry Birds и ей подобные можно без проблем, а вот более мощные будут немного зависать.

TurboPad 912 new — лучший бюджетный планшет. Подойдет для работы, учебы, ребенка или просто для общения в социальных сетях.

9. Dunobil ECO QC 3G — 2в1: планшет и телефон

Dunobil ECO QC 3G

Dunobil ECO QC 3G можно рассматривать с трех сторон: как обычный планшет, габаритный смартфон и компактный ноутбук. Это лучший планшет до 10000 рублей, причем с внушительным функционалом.
Модель адаптирована для использования в автомобиле. Есть специальное универсальное крепление для этой модели. Также есть зарядное устройство в прикуриватель с возможностью сквозного подключения.
По дизайну: гаджет напоминает iPhone 7, только увеличен до 7 дюймов. Корпус изготовлен из пластика, все детали идеально подобраны друг к другу. Сама конструкция немаркая, выполнена из матового пластика.

Dunobil

Особенности:

  • Экран. Широкий угол обзора, детализированная картинка, яркие цвета. Подходит для комфортного просмотра фильмов в высоком разрешении и игр с мощной графикой.
  • Начинка. Планшет получил 4-ядерный процессор MT8321, 1 Гб. оперативки и 8 Гб. внутренней памяти. Нет рекордных отличий, но при этом такие комплектующие обеспечивают хорошую производительность. К примеру, сможете без проблем играть в игру World of Tanks Blitz.
  • Связь. Можно вставить 2 SIM-карты, подключить 3G, Wi-Fi.
  • Аккумулятор. Батарея с емкостью 2800 мАч обеспечивает заряд на 4 часа при полной загрузке.

Из недостатков — отсутствие олеофобного покрытия и уровня максимальной яркости.

8. Lenovo Yoga Tablet 8 — компактная модель

Lenovo Yoga Tablet 8

Lenovo Yoga Tablet 8 очень часто путают с похожей моделью Lenovo Yoga Tablet 10. Но при всех их внешних сходствах, они очень разные. Сейчас компактностью никого не удивишь, каждый производитель представляет свою модель с минимальными размерами и максимальными функциями.

Планшет Yoga Tablet 8 получился стильным и мощным. Особенность гаджета — наличие подставки. Поэтому к нему можно подключить специальную клавиатуру и даже использовать в качестве ноутбука в уменьшенной версии.

Lenovo

Есть и недостатки. К примеру, сборка далеко не идеальна: очень заметна стыковка полос двух частей шарнира. Но кто-то этого даже не заметит после 5 лет пользования.

Стык Lenovo Yoga Tablet 8

Планшет идеально подходит для общения в социальных сетях, просмотра фильмов и работы. Из-за шарнира пользоваться гаджетом одной рукой не совсем удобно, т. к. весь центр тяжести смещается именно в эту часть устройства и рука быстро устает.

Особенности:

  • Экран. Получаем дисплей с диагональю 8 дюймов и разрешение 720 р. Можно настраивать цветовую температуру.
  • Камера не отличается рекордными параметрами: 5 Мп. достаточно для фото в Instagram, но вряд ли эти снимки подойдут для печати.
  • В “сердце” планшета — четырехъядерный процессор MediaTek MT8125 с частотой 1,2 ГГц. Мощности хватает для стандартных задач, а вот с запуском современных игр будут проблемы.

Один из главных плюсов модели — это ее автономность: до 12 часов активного использования без подзарядки батареи.

7. ASUS ZenPad 38.0 — LTE-планшет по хорошей цене

ASUS ZenPad 38.0

ASUS ZenPad 38.0 совместил в себе хорошее железо, дизайн, производительность. Задняя панель пластиковая с текстурой змеиной кожи, боковая — металлическая, а лицевая — из стекла.
Обычно клавиши включения и регулировки тонкие, поэтому появляются неудобства в использовании. Тут же они широкие и выступают над корпусом. В целом, сборка качественная и не вызывает нареканий.

Game-ASUS ZenPad 38.0

Особенности:

  • Экран с диагональю 7,9 дюймов и разрешением 2048х1536 p. Отпечатки остаются, но они не мешают, пальцы хорошо скользят по поверхности. Встроен датчик автоматической регулировки подсветки. Также присутствует “Фильтр синего”.
  • Начинка. Планшет работает на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 650 с частотой 1,8 Ггц. Доступен Wi-Fi и Bluetooth. Оснащается датчиками: гироскоп, акселерометр, компас. Поддерживает телефонные звонки и смс.
  • Аккумулятор емкостью 4680 мАч обеспечивает работу до 9,5 часов беспрерывного использования.
  • Камера: основная — 8 Мп., фронтальная — 2 Мп. С основной камерой можно сделать качественные снимки, а вот во время видеозвонков ваши собеседники не смогут наблюдать хорошее изображение.

В принципе, ASUS ZenPad 38.0 получился универсальным: обладает необходимым набором возможностей и надежным оснащением.

6. Nvidia Shield K1 — небольшое, но мощное устройство

Nvidia Shield K1

Этот планшет имеет экран с диагональю 8 дюймов и хорошим разрешением — 1920х1200 пикселей. Как утверждают критики, это идеальный баланс между мощностью и ценой.

Особенности:

  • Противоскользящее покрытие задней панели, что очень хорошо, если у вас есть дети. Недостаток — она быстро покрывается отпечатками, поэтому придется чаще протирать гаджет.
  • Два динамика на лицевой поверхности не перегонят звучание акустической системы, но вполне отличные для такой небольшой конструкции.
  • Работает на ОС Android 7.0 Nougat: имеет все современные функции, режим нескольких окон и энергосберегающий режим сна.
  • Процессор NVIDIA Tegra K1 с 4 ядрами и частотой 2.2 ГГц. обеспечивает высокую производительность модели.
  • Аккумулятор обеспечивает беспрерывную работу планшета до 10 часов.

Nvidia Shield K1 — это игровой планшет, поэтому вы можете подключать контроллер. Поддерживаются все топовые игры, включая и версии для Windows. Из недостатков: зарядное устройство не входит в стандартную комплектацию.

5. Huawei MediaPad M2 10: когда всего в достатке

Huawei MediaPad M2 10

Это мощная и функциональная модель, которая сравнивается с известным iPad Pro 9.7. Китайский планшет Huawei MediaPad M2 10 легкий, автономный, с хорошими камерами и экраном. Конечно, он уступает в производительности iPad, но при этом имеет свои фишки: управление с помощью сканера отпечатка пальцев, звонки, стилус.

Основные характеристики:

  • Экран с диагональю 10,1 дюймов и разрешением 1200х1920 p.
  • Восьмиядерный процессор Kirin 930.
  • Оперативная память — 3 Гб., встроенная — 64 Гб.
  • Наличие слота для сим-карты.
  • Камера: основная — 13 Мп., фронтальная — 5 Мп.

Производитель разрабатывал планшет с учетом, что использовать его будут с альбомной ориентацией. Поэтому и все элементы управления расположены соответствующе: по горизонтали над дисплеем.

Game-Huawei MediaPad M2 10

Вес устройства всего 490 гр., поэтому сможете комфортно пользоваться им и на весу. Планшет оснащен качественной IPS-матрицей, которая стоит наравне с лучшими AMOLED-дисплеями. Максимального уровня яркости достаточно для работы с устройством днем на улице. Предусмотрена опция “Защита зрения”, которая уменьшает нагрузку на глаза во время чтения.

В память устройства можно ввести отпечатки 7 пальцев, тем самым ограничить доступ к системе посторонним лицам. Дактилоскопический сканер не поддается проделкам злоумышленников за счет прямой синхронизации с центральным процессором.

Стилус можно использовать для создания скриншотов: обведите нужную область на экране и автоматически сделается скриншот. Видео в максимальном качестве воспроизводится быстро и без зависаний.

Среди недостатков — не очень качественная фронтальная камера, но для общения по скайпу и создания селфи ее характеристик достаточно.

4. Amazon Fire HD 8: длительное время автономной работы

Amazon Fire HD 8

Amazon Fire HD 8 подходит для обычных пользователей, которые не ставят высоких требований к планшетам. За вполне доступную цену вы получите все услуги от Amazon, доступ к Alexa (голосовой помощник и аналог Siri) и решение всех стандартных задач.

Особенности:

  • Экран с разрешением 1280х800 пикселей хорошо ведет себя в солнечные дни, имеет хороший угол обзора. Недостаток — цвета не такие яркие, как хотелось бы, но это уже предпочтения каждого. Включен светофильтр Blue Shade для облегченного просмотра картинки ночью.
  • Дизайн классический. Кнопки расположены в верхнем краю планшета, в чем нет ничего удивительного. Качество сборки хорошее: пластиковый корпус, выступающие кнопки управления.
  • Гаджет работает на базе чипсета MediaTek MT8163V с ОП в 1 Гб., который обеспечивают вполне хорошую производительность для такой цены. Играть можно в простые игры. Устройство больше подходит для мониторинга социальных сетей, работы, чтения и прослушивания музыки.

Gadget-Amazon Fire HD 8

Производитель заявляет, что автономной работы хватает на 12 часов. На практике: за 5 часов активной работы заряд упал до 60%, на протяжении 4 дней пассивной работы заряд снизился всего до 70%. Как видим, очень внушительные результаты получились.

Amazon Fire HD 8 идеально подходит для детей и школьников.

Лучшие планшеты 2020 года

Microsoft Surface Pro 4 Core i5 — достойная замена ноутбуку

Microsoft Surface Pro 4 Core i5

Производитель сам заявляет, что Surface Pro 4 Core i5 изготавливался как достойная замена ноутбуку. Однако клавиатуры в стандартной комплектации нет, ее нужно покупать отдельно.

Тыльная часть планшета покрыта крышкой из магниевого сплава, из него же изготовлена выдвигающаяся подставка. Дисплей защищен закаленным стеклом. Пластик присутствует только на верхней грани.

Работать с планшетом на коленях не так удобно, как с ноутбуком, даже если включена клавиатура. За счет небольших размеров и веса, его удобно носить в руках. Работает модель на ОС Windows 10.

Особенности:

  • оперативная память — 8 Гб.;
  • процессор lntel Core i5-6300U с частотой 2,4 ГГц;
  • 12,3-дюймовый экран;
  • мультитач на 10 касаний.

Из недостатков: сильно нагревается, один USB вход и не продолжительная автономная работа.

Купить Microsoft Surface Pro 4 Core i5

2. Samsung Galaxy Tab S2 — продвинутый флагман

Samsung Galaxy Tab S2

Как и ожидаемо для Samsung, тут получили высокую производительность, яркий дисплей, качественную камеру. Планшет легко использовать на ходу, но рука быстро устает. Вес рекордно низкий среди конкурентов — всего 265 гр.

Особенности:

  • Дисплей с диагональю 8 дюймов и разрешением 2048х1536 пикселей. Эти показатели не рекордные, у Samsung есть модели и с лучшими характеристиками. Соотношение сторон теперь 4:3, что очень удобно для одновременной работы с двумя окнами.
  • ОС Android 5.0.2 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz. Среди уникальных предустановленных приложений — файловый менеджер с вкладками, управление устройством через ПК, ускорение работы и очистка мусора.
  • Оснащается сканером отпечатков пальцем. Можно зарегистрировать до 4 отпечатков.

Для продуктивной работы используется восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433. У него очень высокий запас производительности, несмотря на то, что параметры далеко не самые мощные. Интерфейс работает быстро, без лагов. И даже современные игры с лучшей графикой работают на высокой скорости.

Купить Samsung Galaxy Tab S2

1. Apple IPad Pro — самый лучший планшет

Apple IPad Pro

Во внешнем виде у Apple ничего не меняется: все гаджеты легко узнать только по дизайну. Диагональ экрана — 10,5 дюймов с разрешением 2224х1668 p. Присутствует функция TrueTone, которая регулирует баланс белого в зависимости от освещения.

Планшет оснащается мощным чипсетом A10X, работающий на частоте 2,38 ГГц. Оперативной памяти тут 4 Гб, внутренней — 64/256/512 Гб. Устройство работает очень быстро и плавно, хорошая отзывчивость интерфейса даже во время одновременной работы нескольких программ.

Основная камера на 12 Мп. может снимать 4К-видео, а фронтальная 7 Мп. — создавать качественные селфи. При идеальных условиях освещения, мы получаем хорошую детализацию, отсутствие шумов.

Среди недостатков — стилус и клавиатура не входят в стандартную комплектацию, но это уже вопрос личных предпочтений.

Купить Apple IPad Pro

 

Михаил
Михаил Лунин
Мастер по ремонту

Михаил - настоящий техногик. Его работа обязывает. Он профессионально занимается ремонтом любой техники вот уже более 4 лет. Он знает не только как починить вашу микроволновку, но и в курсе последних новинок на рынке бытовой и другой техники.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *